Сезонность и антигистаминные препараты

Весна для многих – любимое время года, однако некоторые люди ждут этого времени с беспокойством, потому что знают, что снова обострится аллергия. Однако весна – не единственное время для беспокойства по поводу сезонного аллергического ринита или сенной лихорадки. Единственное время года, когда нет аллергенов – зима (хотя она и не устраняет наличие пылевых клещей, плесени и аллергию на животных). Апрель и май – время цветения деревьев (дуба, березы, ивы), июнь и июль – сезон пыльцы и злаков. Пыльца дикорастущих растений начинает появляться в конце лета, начале осени.

Антигистаминные препараты необходимо иметь под рукой для того, чтобы обезопасить себя. Чтобы уменьшить проявления сезонной аллергии – насморк, слезотечение, чихание, зуд. 

Для того, чтобы получить точную информацию о прогнозе цветения аллергенных растений, необходимо посетить сайт zied.lv, где вы можете оставить заявку, а затем получать необходимую информацию по электронной почте. Информацию предоставляет ​​аэробиологическая служба Центра исследования и лечения аллергических заболеваний. 

Антигистаминные средства воздействуют на особое выделяемое клетками вещество – гистамин, которое вызывает аллергические реакции и воспаление. Антигистаминные препараты можно принимать каждый день, чтобы контролировать появление симптомов, либо только при появлении каких-то из симптомов. Третий вариант – предвидеть контакт с известным аллергеном и заранее принять антигистаминный препарат.

Антигистаминные средства делятся на две группы: вызывающие сонливость, и оказывающие в ряде случаев легкое седативное действие. Если нет цели расслабиться и выспаться, рекомендуем выбирать антигистаминный препарат, который не будет вызывать сонливость и мешать повседневным делам. 

Источник: www.zied.lv

БОЛЬШЕ ОБ АЛЛЕРГИИ